Богдан Васильевич Джуран

“Опасность наличия камней в чашечках почек состоит в том, что они могут в любой момент вызвать острое нарушение оттока мочи из почки и сильнейший болевой синдром, заставая больного врасплох. Кроме того, камни чашек, находясь там длительное время, имеют тенденцию к росту, вызывают хронический воспалительный процесс в мочевыводящих путях”.

Преимущества лечения в нашем центре

Новейшее медицинское оборудование мировых стандартов

Научная степень

Врачи стажируются в странах
с передовой медициной

Огромный опыт проведения операций

Камень в чашке почки

Камни почек

Мочекаменная болезнь характеризуется образованием камней в разных отделах мочевыводящих путей.  Чаще всего первичное формирование камня и его рост происходит в полостной системе почки — в почечных чашечках.

 

Пока камни находятся там и не нарушают отток мочи из почки — они никак не проявляют себя клинически. Больного ничего не беспокоит. Даже вырастая до крупных размеров в несколько сантиметров и образуя коралловидные камни и камень в чашечке почки, у пациента может не быть вовсе никаких жалоб.

 

Только в случае, если камень вызывает острое или хроническое нарушение оттока мочи из почки — появляются боли в пояснице. Если камень вызывает острую обструкцию (нарушение оттока мочи из мочевых путей), возникает резко выраженная, интенсивная боль в пояснице — почечная колика. Если обструкция возникает постепенно, боли появляются незаметно, исподволь и носят ноющий, тупой характер.

Условия пребывания:

  • Пребывание в полноценном многопрофильном стационаре, которое является базой кафедры урологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика
  • Возможность нахождения в одно- или двухместных палатах со всеми удобствами, кондиционером, телевизор и санузлом.
  • Полноценное 3х разовое питание.
  • Медицинское сопровождение

Лечение камней почек

Пациент должен заручиться мнением специалиста по поводу лечебной тактики при камнях в почках.

Центр хирургических решений ДИЕВО является лучшим хирургическим центром, с командой высококвалифицированных специалистов, выполняющих сложные вмешательства по онкоурологии, эндоурологии, применяя инновационные, современные и авторские методики в лечении урологических проблем у мужчин и женщин!

 

На базе Диево центра применяется современное оборудование – лазер немецкой фирмы DORNIER, известный своими высокими техническими достижениями в урологии.

С помощью данного лазера возможно дробить камни любого размера и любой плотности. После воздействия данного лазера камни безболезненно и самостоятельно выводятся из мочеполовой системы.

 

Лазерная литотрипсия

 

Лазерная литотрипсия считается уникальным методом удаления камней мочеточника разных размеров и за 1 процедуру без рецидивов!

 

Дробление камней в почках

Современная медицина позволяет дробить камни в почках разными методами. Но самым эффективным остается перкутанная лазерная литотрипсия. Лазерная литотрипсия является наиболее прогрессивным и эффективным, широко применяемым в урологической практике методом дробления камней мочевыводящих путей.

 

Ход операции Лазерной литотрипсии

 

При данной операции доступ к камню осуществляется через естественные мочевыводящие пути.
Метод позволяет нейтрализовать камни любого состава и плотности, осуществить их дробление в труднодоступных местах при минимальном вмешательстве в организм.

 

Получить экспертную консультацию квалифицированных урологов — хирургов Центра Диево 

можно по телефону:  067-333-61-58

 

Это объясняется тем, что лазер с минимальной мощностью способен разбить камни любой плотности, оставаясь при этом совершенно безопасным методом.

 

Проведение процедуры дробления камня проводится под визуальным контролем хирурга, а небольшая проникающая способность лазерного излучения в мягкие ткани практически полностью исключает клинически значимую травму мочеточника.

 

Операция производится с использованием анестезии. Для доступа к почке с камнями выполняется прокол в пояснице. Затем вводится эндоскоп, а через него лазерное оборудование (литотриптор), производящее дробление конкрементов на мелкие фрагменты.

 

При завершении процедуры ставится дренаж (если нужно), а после его снятия накладывается стерильная повязка. Продолжительность операции зависит от количества и размера камней, которые нужно дробить.

 

Пациент какое-то время (не менее суток) остается под наблюдением врачей. Восстановление может предполагать прием медикаментов, диетическое питание, ограничение физических нагрузок и т.д.

 

В хирургическом центре Диево мы задействуем все технологические возможности дробления камней (конкрементов) любой локализации.

 

Наши хирурги используют передовое оборудование и имеют опыт выполнения инновационных операций, в ходе которых применяется сразу несколько методик, в том числе гибкой (фиброволоконной), перкутанной и миниперкутанной литотропсии.

 

Энергия лазерного луча в умелых руках наших специалистов не травмирует окружающие ткани, что делает последующий период реабилитации минимальным, что позволяет быстро вернуться к нормальной жизни.

 

Послеоперационное пребывание пациентов проходит в комфортных и уютных палатах нашего стационара с медицинским сопровождением не более 1 суток!

 

Преимущества контактной лазерной литотрипсии

 

  • высокая эффективность разрушения конкрементов;
  • низкая травматичность: на коже делается один прокол, а другие органы
  • мочевыводящей системы не повреждаются;
  • короткий период госпитализации и последующего обновления.

 

Показания для дробления камней в почках

 

Образование конкрементов в почках является характерным симптомом мочекаменной болезни. И если мелкие камни еще могут выходить сами, то средние и большие обязательно требуют медицинской помощи.

Главным поводом для обращений к специалистам, как правило, становятся сильно выраженная, острая боль в области поясницы или паха — почечная колика.

 

Лазерная литотрипсия с перкутанным доступом применяется в случае с единичными или множественными камнями.

 

Операция производится с использованием анестезии. Для доступа к почке с камнями выполняется прокол в пояснице. Затем вводится эндоскоп, а через него лазерное оборудование (литотриптор), производящее дробление конкрементов на мелкие фрагменты. При завершении процедуры ставится дренаж (если нужно), а после его снятия накладывается стерильная повязка. Продолжительность операции зависит от количества и размера камней, которые нужно дробить.
Пациент какое-то время (не менее суток) остается под наблюдением врачей. Восстановление может предполагать прием медикаментов, диетическое питание, ограничение физических нагрузок и т.д.

 

Получить экспертную консультацию квалифицированных урологов — хирургов Центра Диево 

можно по телефону:  067-333-61-58

Камень в чашечке почки лечение

Современные технологии сегодня позволяют удалить камни из почечных чашечек щадящим методом через естественные мочевые пути без единого разреза или прокола кожи, в то время как еще 5-7 лет назад это были большие травматичные хирургические вмешательства, требовавшие многомесячного периода реабилитации пациента. Сегодня после бережного метода удаления камня пациент может выписаться из клиники уже на следующий день.