Богдан Васильевич Джуран

“Гибкая пиелоскопия — вид эндоскопического исследования, который применяется для исследования чашечно-лоханочной системы почек. Для проведения данной процедуры используется специальный прибор — мочеточниковый уретроскоп. Гибкую пиелоскопию применяют, как правило, после цистоскопии — осмотра устьев мочеточника и мочевого пузыря с введением уретроскопа в лоханку почки и мочеточник”

Преимущества лечения в нашем центре

Новейшее медицинское оборудование мировых стандартов

Научная степень

Врачи стажируются в странах
с передовой медициной

Огромный опыт проведения операций

В урологии все процедуры с использованием эндоскопического оборудования делаются под местной анестезией. Однако для пациентов с лабильной психикой может применяться общий наркоз.

Операция проводится следующим образом: больного укладывают на спину, в его уретру вводят цистоскоп, предварительно обработанный стерильным глицерином. Прибор медленно продвигают до нужной глубины.

Длительность процедуры вместе с подготовкой оборудования и пациента  — примерно час, исследования определенного органа выделительной системы занимает несколько минут.

Показания при проведении гибкой (фиброволоконной) пиелоскопии:

  • боли при мочеиспускании;
  • воспаление в органах мочевыделительной системы;
  • наличие крови в моче — гематургия;
  • при затруднениях с установкой точного диагноза.

Условия пребывания:

  • Пребывание в полноценном многопрофильном стационаре, которое является базой кафедры урологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика
  • Возможность нахождения в одно- или двухместных палатах со всеми удобствами, кондиционером, телевизор и санузлом.
  • Полноценное 3х разовое питание.
  • Медицинское сопровождение

Процедура лечения:

Гибкая (фиброволоконная) пиелоскопия — быстрый и эффективный метод исследования, который помогает установить точный диагноз. Процедура безболезненная и не требует от пациента особой подготовки. Данный метод исследования требует высокой квалификации медперсонала. При неосторожном введении эндоскопа может произойти травмирование почечной лоханки или уретры.

[anycomment]